Новости АПРО

Дети и внуки адвокатов АПРО посетили «Самбекские высоты»

11 мая 2023 г.

Новости палаты
6 мая Совет молодых адвокатов АПРО при поддержке Совета АПРО организовал для детей и внуков донских адвокатов экскурсию в Народный музейно-исторический комплекс «Самбекские высоты».

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

В ходе экскурсии по городу, которая началась на Театральной площади, ребята узнали об истории освобождения Ростова, отчаянных битвах за каждый квартал, о подвигах партизан и ополченцев, бойцов и командиров Красной Армии, в честь которых названы многие улицы нашего Города воинской славы: С.М. Оганова, А.Г. Вавилова, В.П. Текучева и многих других.

Во время остановок у Пантеона Славы в селе Крым Мясниковского района, у памятника морякам и Герою Советского Союза Цезарю Кунникову экскурсионная группа АПРО услышала проникновенный рассказ экскурсовода об ожесточённых боях, о конкретных судьбах наших солдат, матросов и офицеров. В одном строю за родную донскую землю наши земляки сражались и погибали целыми семьями: отцы, сыновья, братья…

Незабываемое впечатление произвёл комплекс «Самбекские высоты», открытый в 2020 году по инициативе донских ветеранов и поисковиков. Комплекс неслучайно назван «народным», поскольку большой вклад в его создание внесли на благотворительных началах многие жители Ростовской области, а также предприятия, работающие на территории нашего региона.

Взрослые и юные участники экскурсионной группы АПРО увидели Мемориал Славы «Героям Прорыва Миус-фронта и Освобождения г. Таганрога», памятные композиции «Аллея Памяти», «Река Жизни», «Высота Народной Памяти», «Самолёт ЯК-1Б», «Памятник Советскому Солдату-Победителю» и другие, выставку военной техники под открытым небом на интерактивной площадке «Прорыв». А также посетили Донской военно-исторический музей, где в нескольких тематических залах собраны советские и немецкие экспонаты времен Великой Отечественной войны, сооружены интерактивные композиции, посвящённые определённым периодам славного прошлого нашей Родины.

Председатель СМА АПРО Екатерина Водяник отметила профессионализм организаторов и экскурсоводов, содержательность и эмоциональность экскурсионной программы, и от имени всех участников экскурсии поблагодарила Совет АПРО за поддержку идеи проведения такой интересной и познавательной поездки.

СМА и пресс-служба АПРО