Новости АПРО

Помощники адвокатов АПРО показали высокий уровень подготовки

28 декабря 2022 г.

Новости палаты

17 декабря 2022 года на юридическом факультете ЮФУ состоялся организованный СМА АПРО, юридическим факультетом ЮФУ и учебным центром "Советник" Модельный судебный процесс «Дело об оспаривании сделки».

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Судьями процесса выступили: кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процессуального и трудового права ЮФУ Елена Смагина, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права ЮРИУ РАНХиГС Николай Сармин, доктор юридических наук, профессор, федеральный судья Ольга Ломидзе. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал вице-президент АПРО Геннадий Мхчиян.

Участниками игры стали помощники адвокатов (Филиал «Защита и доверие» РОКА им. Д.П. Баранова, РОКА «Советник», АБ «Ветров»). Жеребьевкой ребята были поделены на две команды: истцы и ответчики. Сторонам заранее была выдана фабула дела и документы. В обозначенные организаторами сроки истцы и ответчики обменялись исковым заявлением и отзывами, а 17 декабря встретились лицом к лицу.

 Как в настоящем судебном процессе, суд выслушал позиции сторон, задал вопросы, изучил представленные доказательства, а по выходу из совещательной комнаты огласил своё решение. Несмотря на то, что в удовлетворении иска было отказано, члены суда отметили хорошую подготовку обеих команд. По окончании игры все ребята были награждены дипломами участников модельного судебного процесса.

СМА и пресс-служба АПРО