Новости АПРО

Расписание семинаров на ноябрь 2022 года

27 октября 2022 г.

Новости палаты
Обучающие семинары для адвокатов со стажем более одного года

16 ноября, среда, 10.00-13.30

СМАГИНА Елена Сергеевна, кандидат юридических наук, зав. кафедрой гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета.

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССА»

Проблемы субъектного состава. Особенности доказывания по гражданским делам. Упрощенное производство в гражданском процессе. Проблемы обжалования и пересмотра судебных постановлений по гражданским делам. Судебная практика.

 

17 ноября, четверг, 10.00-13.30

МАМАЙ Виктор Иванович, адвокат, председатель коллегии адвокатов «Версия».

«ОСНОВАНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПОВТОРНЫХ ЭКСПЕРТИЗ СУДАМИ ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗ, ПРОВЕДЕННЫХ В РАМКАХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ»

Ошибки органов предварительного следствия. Основания назначения судами повторных экспертиз. Алгоритм работы адвоката при подготовке ходатайств о назначении повторных экспертиз. Судебная практика.

 

21 ноября, понедельник, 10.00-13.30

ХЫРХЫРЬЯН Максим Арсенович, адвокат, член Совета АП РО.

«АДВОКАТ В СУДЕ ПРИСЯЖНЫХ»

Особенности рассмотрения дел с участием присяжных. Специфика и инструментарий защиты в суде присяжных. Особенности различных этапов судебного разбирательства в суде присяжных. Особенности участия защитника на различных стадиях судебного процесса с участием присяжных.

****

Заявки на участие необходимо направлять на адрес электронной почты seminar@apromail.ru с указанием ФИО, номера телефона, реестрового номера, адвокатского образования и формы участия (очная или дистанционная). В теме сообщения просьба указать «Заявка на участие». Прием заявок осуществляется по мере комплектации групп прекращается за день до начала семинара.

Всем подключившимся дистанционно обязательно написать в чат, после начала семинара, ФИО и регистрационный номер адвоката.

Участие в семинарах засчитывается в часы повышения квалификации.

Справки по тел.: +7 903 401 8765 Казачанская Елена Александровна.

При возникновении технических проблем обращаться по телефону: 8-918-544-93-42 Чепрасов Дмитрий Владимирович или на адрес электронной почты: d.cheprasov@apromail.ru.