Новости АПРО

Весенний этап конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»

26 мая 2023 г.

Новости палаты
12 апреля 2023 года стартовал Ежегодный областной конкурс среди студентов юридических факультетов вузов Ростовской области «Адвокатура.
Шаг в профессию».

@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0

Организаторами конкурса по традиции выступили Адвокатская палата Ростовской области и Общественная организация «Молодые юристы Ростовской области». Отборочные туры конкурса прошли в 12-ти вузах города Ростова-на-Дону. Темой для конкурсных работ на этот раз стала: «Адвокатская этика – основа профессиональной деятельности адвоката».

В состав жюри отборочных туров вошли члены Научно-методического совета Адвокатской палаты Ростовской области.
Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень подготовки и умение раскрыть интересную тему. После дискуссионного обсуждения проектов в финал конкурса жюри выбрало лучших студентов, видящих своё профессиональное будущее в адвокатуре.

 
«Конкурс «Адвокатура. Шаг в профессию» зарекомендовал себя как проект, выявляющий талантливых, умных и ярких студентов, которых в дальнейшем (после успешной сдачи экзаменов), мы будем рады принять в ряды нашей корпорации. В этом году мы видим еще больший интерес и стремление студентов участвовать в конкурсе», - отметил президент АПРО Григорий Джелаухов. 

«Мы продолжаем работать с молодежью, привлекать ее в наши ряды, популяризировать профессию адвоката. Впервые в этом году мы допустили в отборочные туры студентов СПО, так как поступили просьбы об участии в конкурсе и заявки от студентов колледжей. Могу сказать, что работа с еще более молодыми студентами позволяет системно подходить к профориентированию, выявить потребность молодежи и найти точки соприкосновения. Финал конкурса обещает быть ярким!» - отметил председатель Научно-методического совета АПРО Олег Панасюк. 

НМС и пресс-служба АПРО