Новости АПРО

О созыве годовой отчетной конференции адвокатов АПРО

20 марта 2024 г.

Новости палаты
Решение Совета Адвокатской палаты Ростовской области от 2 февраля 2024 года

I. В соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» провести годовую отчетную конференцию членов Адвокатской палаты Ростовской области 12 апреля 2024 года. Место проведения конференции: Конгресс отель Дон-Плаза, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая,115.

Начало работы конференции – 14-00 часов, регистрация делегатов – с 13-00 часов.

II. Утвердить повестку дня конференции:

1. Отчет о деятельности Совета Адвокатской палаты Ростовской области за 2023 год.

2. Отчет Совета Адвокатской палаты Ростовской области об исполнении сметы доходов и расходов на содержание Адвокатской палаты Ростовской области за 2023 год. Утверждение годового бухгалтерского баланса.

3. Отчет Ревизионной комиссии о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Адвокатской палаты Ростовской области за 2023 год.

4. Об утверждении сметы доходов и расходов на содержание Адвокатской палаты Ростовской области на 2024 год.

5. Довыборы члена Квалификационной комиссии от Адвокатской палаты Ростовской области.

6. Награждение адвокатов. Разное.

III. Установить норму представительства на конференцию – 1 делегат от 10 членов Палаты.

IV. Избрание делегатов на конференцию проводить на общих собраниях членов адвокатских образований, зарегистрированных на территории Ростовской области, по установленной норме представительства.

Адвокаты могут принимать участие в собрании лично либо выдать доверенность другим адвокатам. Собрание адвокатов по избранию делегатов на конференцию считается правомочным, если в его работе приняло участие не менее 50% адвокатов от списочного состава адвокатского образования. Решения на собрании принимаются простым большинством голосов адвокатов, участвующих в собрании.

Адвокатские образования с численным составом 5 и менее адвокатов и адвокатские кабинеты могут проводить совместные собрания, на которых избирать делегатов на конференцию исходя из количества присутствующих на собрании адвокатов и с учетом установленной нормы представительства, либо могут принять участие в собрании по избранию делегатов, проводимом Советом Адвокатской палаты 5 апреля 2024 года в 11-00.

V. Протоколы собраний по избранию делегатов на конференцию представить в Совет АПРО в срок до 9 апреля 2024 года.

VI. Разместить данное решение на официальном сайте АПРО и направить на электронную почту адвокатских образований.

Голосовали «за» – единогласно.

Президент Г.С. Джелаухов.