Новости АПРО

Расписание семинаров АПРО на март 2024 года

20 марта 2024 г.

Новости палаты
Обучающие семинары для адвокатов со стажем более одного года

26 марта, вторник, 10.00-13.00

ГОРСКАЯ Галина Павловна, адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов им. Д.П. Баранова (филиал № 1 Кировского района г. Ростова-на-Дону)

АДВОКАТ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ

Защита по уголовному делу: нормативная база и особенности применения. Правовое основание для участия адвоката-защитника в уголовном деле. Специфика деятельности и правовой статус адвоката в уголовном судопроизводстве: полномочия, функции, права. Обязательное участие защитника в уголовном судопроизводстве. Основные задачи адвоката-защитника на разных стадиях уголовного процесса.

28 марта, четверг, 10.00-13.00 (переносится на 4 апреля, четверг,  10.00-13.00)

РАЗОГРЕЕВА Анна Михайловна, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии ЮФУ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ И ЕЕ (НЕ)УЧЕТ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

Ссылка для подключения : https://apro.ktalk.ru/nfeak7k27nm6

Понятие общественной опасности. Противоправность и общественная опасность. Характер и степень общественной опасности: критерии определения. Судебная практика признания деяния малозначительным. Общественная опасность и изменение категории преступления в суде. Вменение оценочных признаков при квалификации и оценка общественной опасности при назначении наказания и определении иных уголовно-правовых последствий.

29 марта, вторник, 10.00-13.00 (переносится на 5 апреля, пятница,  10.00-13.00)

ЛЫСКО Светлана Артемовна, юрист

ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДВОКАТА ПРИ ПОДГОТОВКЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ К РАССМОТРЕНИЮ В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

Ссылка для подключения : https://apro.ktalk.ru/twa0kwpd3580

Адвокат в уголовном судопроизводстве как гарант реализации конституционного права на защиту. Полномочия и границы процессуальной деятельности адвоката. Адвокат и его деятельность в процессе избрания меры пресечения в виде домашнего ареста и заключения под стражу. Процессуальные гарантии реализации полномочий адвоката-защитника в уголовном судопроизводстве.


****

Заявки на очное участие необходимо направлять на адрес электронной почты seminar@apromail.ru с указанием ФИО, номера телефона, реестрового номера, адвокатского образования и названия семинара. В теме сообщения просьба указать «Заявка на участие». Дистанционное подключение осуществляется по ссылке, размещенной в расписании. После начала вебинара необходимо обязательно написать в чат свой реестровый номер ХХ/ХХХХ !!!

Участие в семинарах засчитывается в часы повышения квалификации.

Справки по тел.: +7 903 401 8765 – Казачанская Елена Александровна.

При возникновении технических проблем обращаться по тел.: 8-918-557-82-97 – Михалев Сергей Юрьевич.