Новости АПРО

Расписание семинаров АПРО на февраль 2024 года

19 февраля 2024 г.

Новости палаты
Обучающие семинары для адвокатов со стажем более одного года

28 февраля, среда, 10.00-13.00

СТЕПАНОВА Елена Анатольевна, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета

АКТУАЛЬНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО СПОРАМ О ВОССТАНОВЛЕНИИ НА РАБОТЕ

Увольнение по инициативе работника и увольнение по соглашению сторон: сравнительный анализ. «Неочевидные» обстоятельства, подлежащие доказыванию работодателем. Особенности предоставления гарантий при увольнении по инициативе работодателя. Оспаривание увольнения в связи с истечением срока трудового договора. Выходные пособия при расторжении трудового договора: границы договорного регулирования. Процессуальные особенности рассмотрения споров о восстановлении на работе.


29 февраля, четверг, 10.00-13.00

СМАГИНА Елена Сергеевна, доктор юридических наук, заведующая кафедрой гражданского процессуального и трудового права Южного федерального университета

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА

Основные принципы административного судопроизводства, аспекты правового регулирования, направления и порядок административного судопроизводства. Сроки в административном судопроизводстве. Доказывание, лица. Стадии административного процесса и производство по отдельным категориям дел.



****

Заявки на очное участие необходимо направлять на адрес электронной почты seminar@apromail.ru с указанием ФИО, номера телефона, реестрового номера, адвокатского образования и названия семинара. В теме сообщения просьба указать «Заявка на участие». Дистанционное подключение осуществляется по ссылке, размещенной в расписании. После начала вебинара обязательно писать в чат свой реестровый номер ХХ/ХХХХ !!!

Участие в семинарах засчитывается в часы повышения квалификации.

Справки по тел.: +7 903 401 8765 – Казачанская Елена Александровна.

При возникновении технических проблем обращаться по тел.: 8-918-557-82-97 – Михалев Сергей Юрьевич.